Единый телефон регистратуры:

8 (3022) 217-333

Телефон горячей линии ГБУЗ "ЗКПЦ"

8(914)456-80-82 8(914)460-97-26

Приемная главного врача:

8 (3022) 28-38-83

Координационный центр:

8 (3022) 208-208

Контакт-центр Министерства
здравоохранения Заб. края

122
Версия сайта
для слабовидящих

Акция в рамках Дня матери на базе ГБУЗ «ЗКПЦ»

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. С каждым годом этот праздник становится всё популярнее. ​ Вот и наш центр просто не мог оставить без внимания этот замечательный праздник – ведь именно в наших стенах женщины рождаются как мамы.

29 ноября прошла межведомственная акция для населения в рамках Дня Матери России под девизом «Материнство начинается с любви». На празднике присутствовали беременные женщины 🤰с женских консультаций г. Читы. На мероприятии всем мамам вручались памятные подарки, и каждая из будущих мам смогла принять участие в​ работе интерактивных площадок. «Обучалка – пеленалка» — на этом мастер-классе они смогли попробовать запеленать ребёночка под руководством медицинского персонала отделения новорожденных ГБУЗ «ЗКПЦ», а также гости праздника могли изготовить ​ куклу-оберег, в этом им помогали мастерицы из рукодельного кружка «Сундучок волшебницы» Союза женщин Забайкалья. Особенно женщинам запомнилась площадка «Разминашка»- на ней​ Кочерова Виктория Владимировна, врач-неонатолог, рассказывала и показывала будущим мамам, как необходимо делать общеразвивающий массаж новорожденным.​ После интерактивной части праздника гостей ждал сюрприз от маленьких гостей студии танца «Женева» — они подарили гостям трогательный танец ангелов👼.

📍С поздравительными словами к будущим мамам в видеороликах обратились официальные лица города Читы:

— Валентина Ивановна Подойницына, Президент Союза женщин Забайкальского края, заслуженный врач РФ ,

​ -Евгений Витальевич Ярилов — ​ глава городского округа «Город Чита»

— Саклаков Алексей Викторович депутат законодательного собрания, заслуженный врач Читинской области.​

📍Будущим мамам специалисты рассказали, как сохранить свое психологическое здоровье после родов; как наладить грудное вскармливание и как ухаживать за новорожденным малышом, а также о том, что такое ранний послеродовый период и как он протекает.​ В заключении праздника все присутствующие женщины смогли поучаствовать в лотерее и выиграть подарочки для своих будущих малышей. ​