Единый телефон регистратуры:

8 (3022) 217-333

Телефон горячей линии ГБУЗ "ЗКПЦ"

8(914)456-80-82 8(914)460-97-26

Приемная главного врача:

8 (3022) 28-38-83

Координационный центр:

8 (3022) 208-208

Контакт-центр Министерства
здравоохранения Заб. края

122
Версия сайта
для слабовидящих

ПРЕГРАВИДАРНАЯ ПОДГОТОВКА

Наступление беременности – важное событие в жизни каждой женщины. Однако не все знают, что к ней нужно готовиться – это называется «прегравидарная подготовка».
📍Современная наука доказала, что шансы на успех будут гораздо выше, если заранее следовать нескольким простым правилам:

  1. Нужно рассказать своему врачу, что вы хотели бы родить ребенка в течение ближайшего года или двух. Этого времени вполне достаточно, чтобы пройти необходимое обследование и выявить так называемые «факторы риска», провести лечение имеющихся заболеваний и скорректировать образ жизни (это касается как самой женщины, так и мужчины).
  2. Стоит серьезно отнестись к рекомендациям в отношении питания, физической активности, курения, употребления алкоголя и некоторых лекарств. Все это действительно влияет на возможность зачатия, ход беременности и здоровье будущего ребенка.
  3. Нужно провести лечение имеющихся заболеваний и сделать прививки от тех болезней, которые могут повлиять на исход беременности. На это время стоит подобрать надежный и удобный для вас метод контрацепции. Это поможет сделать акушер-гинеколог.
  4. Не нужно покупать в аптеке различные «витамины для беременных» и пищевые добавки – далеко не все они могут принести реальную пользу. Не стоит ориентироваться на рекламу или советы на интернет-форумах: потребности в минералах и витаминах могут быть разными. Подобрать по-настоящему эффективный препарат может только врач!

При обращении в ГБУЗ «ЗКПЦ» обследование в рамках прегравидарной подготовки будет БЕСПЛАТНЫМ, по полису ОМС.

Итак, ваши действия: 1) Прийти на прием к врачу

2) Пройти лабораторное обследование

3) Провести лечение заболеваний, выявленных в ходе обследования, либо пройти профилактическое лечение имеющихся заболеваний

Приглашаем Вас на консультацию по прегравидарной подготовке в ГБУЗ «ЗКПЦ» по адресу: г.Чита, ул.Коханского, 16. Телефон для записи: 8 (3022) 217-333 (доб.3)